Principado de Asturias
 
Restaurantes
Sidrerías
Hoteles
Casas
rurales
Casonas
Asturianas
Campings
Otros
alojamientos
Turismo activo
Playas
Rutas
Concejos
Oficinas de
Turismo
Parques naturales
Áreas
Recreativas
Monumentos y
Museos
Fiestas
Gastronomía
Artesanía
Flora y Fauna

Fiestas

Conciertos y Espectaculos


Lunes 24 de julio

  • Carlos Pizarro Trío, 19:00, Ecomuséu Ca L’Asturcón, Argüero (Villaviciosa)
  • Maldataskull, L’Artesana, La Felguera

Miércoles 26 de julio

  • Joaquín Sabina, 22:00, Patio de La Laboral, Gijón, 55? general (pista de pie)/65? grada fondo (sentado) más información entradas
  • North Wind Trio, 21:00, El Cafetón, Avilés

Jueves 27 de julio

  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ?s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas
  • Viva Suecia, Terraza del Bellavista, Gijón
  • Chusma Cover Band, Tierra Astur, Águila, Colloto
  • Pablo Valdés, 21:00, Vinoteo, Oviedo
  • Telephasyc, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Ribeseya Rock: Blues & Decker + Los Brazos, 23:00, Plaza del Ayuntamiento, Ribadesella, entrada libre
  • Concierto de profesores y estudiantes de la Arkady Futer Summer Academy, 20:30, Museo Evaristo Valle, Gijón, 15?
  • North Wind Trio, 21:00, Caja de Músicos, Gijón

Viernes 28 de julio

  • Tsunami Xixón: Toundra (con orquesta) + Desakato + Sexy Zebras + Acid Mess + Last TitansPlaza Mayor La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla más información
  • Tsunami Xixón: Joey Cape + True Mountains (eléctrico) + Dani Llamas, Plaza Mayor, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla más información
  • Tsunami Xixón: Misiva + The Garage Van, Skatepark, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla más información
  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ?s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas
  • Derobert & The Half Truths, 23:15, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Fran Juesas, 20:30, Bar Astur, Oviedo, entrada libre
  • Los Berrones, 01:00, Fiestas de Posada de Llanera
  • Ribeseya Rock: Banda de Gaitas Salia + L&R + Tuenda + Seu, 23:00, Plaza del Ayuntamiento, Ribadesella, entrada libre
  • Natalia Lomeiko, Yuri Zhislin e Iván Martín, 20:30, Museo Evaristo Valle, Gijón, 15?

Sábado 29 de julio

  • Tsunami Xixón: The Offspring + Pennywise + Graveyard + The Sounds + Berri Txarrak + Talco + Kadavar + Los Tiki Phantoms + Jardín de la Croix + Sam Alone & The Gravediggers + FAVX + VULK + Las Eléctricas + Carisma, La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla más información más información
  • FestiAMAS: D?Aki Alhao + Voodoo Grass + Gmork + Psycho Rubia, Candás
  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ?s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas
  • Fran Juesas, 20:00, Café Bar Castaño, Oviedo, entrada libre
  • Julián Elsie, 19:00, FNAC Intu Asturias, Siero, entrada libre
  • Sara Cangas, 19:30, Las Dunas de Verdicio, Playa de Verdicio, Gozón
  • Ken Stringfellow, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 8? entradas
  • Pablo Valdés, 22:00, Parrilla El Parrau, Oviedo
  • Azúcar Moreno, 00:00, Fiestas de Posada de Llanera
  • Camerata Tchaikovsky, 20:30, Museo Evaristo Valle, Gijón, 15?
  • North Wind Trio, 13:30, El Manglar, Oviedo
  • North Wind Trio, 21:00, Musaeum, Gijón

Domingo 30 de julio

  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ?s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas
  • Dubia Folk, 19:00, Plaza 6 de agosto, Gijón, entrada libre
  • Sara Cangas, 21:00, Festival Celta Miranda, Avilés
  • Pablo Valdés, 13:00, Arte en la Calle, Grao

Jueves 3 de agosto

  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón
  • Sharp Steel, 21:00, El Cafetón, Avilés, entrada libre
  • Recital de música contemporánea, 20:30, Museo Evaristo Valle, Gijón, 15?

Viernes 4 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: David Bisbal, 22:30, Palacio de Deportes Adolfo Suárez, Gijón más información
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Orquesta Kubo, 23:00, Playa de Poniente, Gijón más información
  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón
  • Fiestas del Túnel 2017: Doctor Explosión + Furia Trinidad + Downtown Losers + DJ La Perla + DJ Chavezito, Túnel de Arnao, Salinas

Sábado 5 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Vinicio Capossela, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón
  • Fiestas del Túnel 2017: The Nomads + Kurt Baker Combo + Alto Volto + Dark & Culebro DJ , Túnel de Arnao, Salinas
  • III Migalpiri Rock: Def Con Dos + UHP + Sartenazo Cerebral, 23:30, Migalpiri, Pola de Laviana
  • Dubia Folk, 21:30, Parrilla Parrau, Oviedo, entrada libre
  • Sara Cangas, Playa de Arnao, Figueras
  • Sharp Steel, 23:30, Chelsea Social Club, Gijón, entrada libre
  • Pablo Valdés, 13:30, Las Dunas de Verdicio, Playa de Verdicio, Gozón
  • Pleyskunk + Sound Crush + Enki, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 4?

Martes 6 de agosto

  • Rodrigo Cuevas, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 15?
  • Sara Cangas, Playa de Arnao, Figueras

Lunes 7 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: China Moses, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Billy Boy y Los Ácratas (Tributo a Tino Casal), 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 9?
  • Festival Hot Mix Los 40: Macaco + Taburete + Marlon + Ana Mena + Bromas Aparte, Plaza del Parche, Avilés

Martes 8 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Sidecars, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Obituary, 19:00, Sala Acapulco, Gijón
  • De Vacas, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 10?

Miércoles 9 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: La Dame Blanche, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Coti, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 15?

Jueves 10 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Edwyn Collins, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Antonio Orozco, 23:00, Playa de Poniente, Gijón más información
  • Mayumaná, 20:30, Teatro Campoamor, Oviedo, 15? anfiteatro/25? principal/35? entresuelo y patio de butacas entradas
  • Los Testigos, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 15?

Viernes 11 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Carlos Sadness, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: La Oreja de Van Gogh, 23:00, Playa de Poniente, Gijón más información
  • Luanco al Mar: Burning + La Frontera + Danza Invisible + La Guardia, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información
  • Mayumaná, 20:30, Teatro Campoamor, Oviedo, 15? anfiteatro/25? principal/35? entresuelo y patio de butacas entradas
  • Anaut, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 10?

Sábado 12 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: The Wedding Present, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Revolver, 23:00, Playa de Poniente, Gijón más información
  • Luanco al Mar: Loquillo + Capitán Cavernícola + Héctor Tuya, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información
  • Mayumaná, 18:00 y 22:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 15? anfiteatro/25? principal/35? entresuelo y patio de butacas entradas 18:00 entradas 22:00
  • Totengott, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 4?/10? con CD/15? con vinilo
  • El Guateque, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 10?
  • Sara Cangas, 22:30, Hotel Zen Balagares, Corvera
  • Sharp Steel, 21:00, Plaza Carlos Lobo, Avilés, entrada libre
  • Ernesto Larcher Trio, 13:30, El Manglar, Oviedo
  • Ernesto Larcher Trio, 21:00, Musaeum, Gijón

Domingo 13 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Tamara, 21:00, Plaza Mayor, Gijón más información
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Morat, 23:00, Playa de Poniente, Gijón más información
  • Luanco al Mar: David Bustamante, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información
  • Adolfo, Cánovas & Guzmán, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 14?
  • Ernesto Larcher Trio, 13:30, La Vida Alegre, Gijón

Lunes 14 de agosto

  • Luanco al Mar: Carlos Jean + Oliver Ronan + Dj Rafa Tamargo + Dj Sergio F. + Sydeer Dj, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información
  • Gestido + Soax, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 5?

Martes 15 de agosto

  • Temples & Flames Band, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 8?

Miércoles 16 de agosto

  • Revolver, Explanada del Muelle, Navia
  • Festival Internacional de Piano de Gijón, 22:30, Terraza del Botánico, Jardín Botánico, Gijón, 8?

Jueves 17 de agosto

  • El Mató a un Policía Motorizado, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 11? anticipada/13? taquilla entradas

Viernes 18 de agosto

  • Petit Pop, Patio del Ateneo Obrero, Villaviciosa
  • Rufus T. Firefly, 22:30, La Salvaje, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla
  • Tereñes Rock: Rafa Kas Trío + Aguacero + Riders, Tereñes

Sábado 19 de agosto

  • Sofía Ellar, 22:00, Sir Lauren?s, Oviedo, 12? entradas

Domingo 20 de agosto

  • Sara Cangas, 13:30, La Marquesina de Alba, Caso

Martes 22 de agosto

  • La Noche más Larga, 20:00, Ateneo de La Calzada, Gijón, entrada libre

Jueves 24 de agosto

  • L.A., Terraza del Bellavista, Gijón
  • Maldataskull, L’Artesana, La Felguera

Viernes 25 de agosto

  • Sara Cangas, Jardines del Ayuntamiento, Noreña
  • Sebastian Yatra, Avilés
  • Maldataskull, 22:45, El Cafetón, Avilés

Sábado 26 de agosto

  • Saratoga, Festival Unirock, Puerto de Vega, entrada libre
  • Underpark Fest: Origen + Misiva + Skontra + Minority Of One + Wild Animals + We Ride, 20:00, Parque de La Paz, Lugones, entrada libre
  • Maldataskull, 13:30, El Manglar, Oviedo

Domingo 27 de agosto

  • Holi Party: Maico + Bitches DJ’s + Hugo Le-Loup, 17:00, Centro Niemeyer, Avilés

Lunes 28 de agosto

  • Diana Navarro, Avilés

Miércoles 30 de agosto

  • PXXR GVNG, 22:30, La Buena Vida Fomento, Gijón, 25?

Jueves 31 de agosto

  • E-Force Performing Voivod + Totengott, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?
  • Downtown Festival: Efecto Pasillo, Complejo Deportivo Teresa Valdés Estrada, Lugones, 3?

Viernes 1 de septiembre

  • Downtown Festival: Nancys Rubias, Complejo Deportivo Teresa Valdés Estrada, Lugones, 3?

Sábado 2 de septiembre

  • Downtown Festival: Pedrá (Tributo a Extremoduro) + Fitomanía (Tributo a Fito & Fitipaldis), Complejo Deportivo Teresa Valdés Estrada, Lugones, 3?

Domingo 3 de septiembre

  • Downtown Festival: Mägo de Oz, Complejo Deportivo Teresa Valdés Estrada, Lugones, 3?
  • Imperial State Electric, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 15? anticipada/18? taquilla
  • The Waltins, 19:30, Las Dunas de Verdicio, Gozón, entrada libre

Miércoles 6 de septiembre

  • Flamin? Groovies, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 16? anticipada/20? taquilla entradas

Viernes 8 de septiembre

  • FestiAMAS: Ruta 66 + Sound Crush + Seesounds + Cayón, Pravia
  • Amaia Valle + Bundavagos, Autocaravanvan Festival, San Juan de la Arena

Sábado 9 de septiembre

  • The Waltins, 21:30, Parrilla Parrau, Oviedo, entrada libre
  • Mbolados + JK Ultra + Dear Audry, Autocaravanvan Festival, San Juan de la Arena

Domingo 10 de septiembre

  • SilVidos y Gemidos + Los Cómodos, Autocaravanvan Festival, San Juan de la Arena

Martes 12 de septiembre

  • The Stepwater Band, Sala Acapulco, Gijón

Viernes 15 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Corquieu + La Oreja de Van Gogh + Green Valley, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Gijón Moto Weekend: Subversiva + Los Tal + Fitomanía (Tributo a Fito & Fitipaldis) + Pedrá (Tributo a Extremoduro) + Rafa Kas, 19:00, Recinto Ferial, Gijón, 3?/8? abono
  • MyVestal, Gong Galaxy Club, Oviedo

Sábado 16 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Sondesesu Orquesta Folk Galicia & Xuacu Amieva + Gemeliers + Beret & Nikone, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Gijón Moto Weekend: Smooth + Garage Van + Lecter Bukosky + Abaixo Cu Sistema (Tributo a System of a Down) + Seek em All (Tributo a Metallica) + Bon Scott Band (Tributo a AC/DC) + Mbolakas, 13:00, Recinto Ferial, Gijón, 3?/8? abono

Domingo 17 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Banda Third Floor + David Otero + Dixebra, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Supersuckers, 22:00, La Subterránea, Gijón, 18? anticipada/20? taquilla entradas
  • Gijón Moto Weekend: MyVestal + Mota Blues + Subversiva + Los Vólidos, 13:00, Recinto Ferial, Gijón, 3?/8? abono
  • The Gories, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 15? anticipada/18? taquilla

Lunes 18 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Igor Paskual + MClan + Carlos Jean & Albert Neve, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • The Real McKenzies, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Martes 19 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Sweet Soul Music Revue + Fuel Fandango + Noche Cubana, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información

Jueves 20 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Pioneros + Chambao + Gipsy Kings, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Molly Burch, 20:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?

Jueves 21 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Rodrigo Cuevas + Carlos Marco + Fangoria, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Dani Martín, 21:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 42? anfiteatro/45? patio de butacas más información entradas

Viernes 22 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Stormy Mondays + Sweet California + La Pegatina, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información

Sábado 23 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Stacey Kent + The Christians + Tom Swoon & Luka Karo, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información
  • Robert Jon & The Wreck, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 15? anticipada/18? taquilla entradas

Domingo 24 de septiembre

  • Conciertos de San Mateo 2017: Final FestiAMAS, 21:00, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre más información

Viernes 29 de septiembre

  • Radio Moscow + Kaleidobolt, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? entradas
  • Goat Girl + Favx + La Plata, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Viernes 6 de octubre

  • Rafa Pons, 22:30, La Salvaje, Oviedo, 10? entradas

Sábado 7 de octubre

  • The Voodo Fix, 23:15, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Southern Culture on the Skids, Sala Acapulco, Gijón

Viernes 13 de octubre

  • El Chojín, 20:00, Sir Lauren’s, Oviedo, 12?

Sábado 14 de octubre

  • Mafalda + Años de Plomo, 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 10? anticipada/12? taquilla
  • Luna + Ramirez Exposure, 20:30, Teatro de La Laboral, Gijón, 18? anticipada/20? taquilla

Miércoles 18 de octubre

  • The Country Side od Harmonica Sam, Sala Acapulco, Gijón

Viernes 20 de octubre

  • Andrés Suárez, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 21? anfiteatro/23? patio de butacas filas 11 a 20/26? patio de butacas filas 1 a 10
  • Tötenwolf + Arkaik Excruciation + Mastikatione Mortuorum, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?

Sábado 21 de octubre

  • Futuro Terror + Cuchillo de Fuego + Catete Rococó, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Domingo 22 de octubre

  • Paco Ibañez, 19:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 14? anfiteatro y general/16? principal/20? patio y entresuelo entradas

Viernes 3 de noviembre

  • Wolfest: Stray From The Path + Bellako + Cannibal Grandpa + El Altar del Holocausto + Los Montañeros de Kentucky + Totengott + Get in Tribal + Humo + Naphalm + Redset, Sir Lauren?s, Oviedo, 25?

Sábado 4 de noviembre

  • Wolfest: Stray From The Path + Bellako + Cannibal Grandpa + El Altar del Holocausto + Los Montañeros de Kentucky + Totengott + Get in Tribal + Humo + Naphalm + Redset, Sir Lauren?s, Oviedo, 25?

Jueves 9 de noviembre

  • Isaac Turienzo, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 18? entradas

Viernes 10 de noviembre

  • The New Metal Superband, 22:00, Sir Lauren?s, Oviedo
  • Cala Vento, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 7? anticipada/10? taquilla
  • Sheyla Jordan, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20? entradas

Sábado 11 de noviembre

  • Estrella Morente, 20:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 16? anfiteatro y general/20? principal/25? patio y entresuelo entradas
  • Bill Laurance Group, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 18? entradas

Domingo 12 de noviembre

  • White Noise Concert, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 15? entradas

Miércoles 15 de noviembre

  • Chuck Prophet & The Mission Express, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15? entradas

Viernes 17 de noviembre

  • Marwan, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 18? anticipada/23? taquilla entradas

Sábado 25 de noviembre

  • Avalanch, Sala Acapulco, Gijón

Martes 5 de diciembre

  • Together Pangea, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla

Sábado 9 de diciembre

  • Barbara Hendriks, 20:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 14? anfiteatro y general/16? principal/20? patio y entresuelo entradas

Viernes 15 de diciembre

  • The Harlem Gospel Choir, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 25? entradas

Sábado 16 de diciembre

  • Nola Gospel Project, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 30? entradas

Domingo 17 de diciembre

  • The South Carolina Gospel Chorale, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 25? entradas

Jueves 21 de diciembre

  • Rodrigo Cuevas, 20:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 10? anfiteatro y general/12? principal/15? patio y entresuelo entradas

Viernes 22 de diciembre

  • Orquesta de Instrumentos Reciclados de Cateura, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón

Sábado 23 de diciembre

  • India Martínez, 20:00, Teatro Campoamor, Oviedo, 26? anfiteatro y general/36? principal/45? patio y entresuelo entradas

2018

Viernes 23 de marzo

  • Sidecars, 22:30, Espacio Estilo, Oviedo

Actividades Cajastur

Programa infantil , Exposiciones itinerantes, Conciertos, Teatro danza .....




   Campings    Turismo Activo
Las Hortensias

Ribadedeva





Si desea aparecer en nuestro portal, llámenos al teléfono 985 26 40 51 o escríbanos a   turismo@principadodeasturias.com | Aviso Legal | Datos identificativos