Principado de Asturias
 
Restaurantes
Sidrerías
Hoteles
Casas
rurales
Casonas
Asturianas
Campings
Otros
alojamientos
Turismo activo
Playas
Rutas
Concejos
Oficinas de
Turismo
Parques naturales
Áreas
Recreativas
Monumentos y
Museos
Fiestas
Gastronomía
Artesanía
Flora y Fauna

Fiestas

Conciertos y Espectaculos


Lunes 24 de abril

  • Ivo Pogorelich, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 19? anfiteatro/23,50? patio de butacas entradas

Martes 25 de abril

  • Viv and the Sect, 21:00, La Salvaje, Oviedo
  • Pablo Valdés, 20:30, Corner’s, Oviedo

Jueves 27 de abril

  • Rinocerose, 22:00, Teatro Albéniz, Gijón, 18? entradas
  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas
  • La Gran Orquesta Republicana, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 9? anticipada/11? taquilla entradas
  • Hairless Monkeys, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Pablo Valdés, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Viernes 28 de abril

  • Juan Parrilla, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 12?
  • La Guardia, 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 20?
  • El Último Tributo (Tributo a El Último de la Fila), 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? entradas
  • Captains + Buenaventura + Borja Montes Dj, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 7? entradas
  • Los Manakis, 23:30, Bar Búho, Avilés, entrada libre
  • Margarida Guerreiro, 20:00, Valey Centro Cultural, Piedras Blancas, 8? entradas
  • The Neon + Capitán Elefante, 21:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 5? anticipada/7? taquilla
  • Pablo Valdés, 13:00, Plaza Carlos Lobo, Avilés
  • David del Río, 20:30, Café Lord Byron, Avilés

Sábado 29 de abril

  • Dead Bronco, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Rusos Blancos, 21:00, La Salvaje, Oviedo, 7? entradas
  • Revolver, 20:00, Teatro Auditorio, Pola de Siero, 21? anticipada/25? taquilla entradas
  • Black Beans, 23:30, Bar Búho, Avilés, entrada libre
  • Rage + Arenia, 20:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 18? anticipada/22? taquilla/35? VIP
  • Varry Brava, 22:00, Sala Telva, la Felguera, 12? anticipada/16? taquilla
  • Bisonte + Destino 48, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla entradas
  • Sally Brown, 20:30, Llar El Mataderu, Pola de Siero, 5?
  • Moonflower, 20:30, FNAC Intu Asturias, Siero, entrada libre
  • The Northagirres + Supersiders, 22:00, La Subterránea, Gijón
  • Mad Rovers, 23:30, Le Garage, Avilés, entrada libre
  • La Tarrancha + La Jari + Nochnepiche Esbilla, 22:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6?
  • Smooth, Café Dindurra, Gijón

Domingo 30 de abril

  • Piotr Beczala, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas
  • Santi Campos, 13:30, La Salvaje, Oviedo, entrada libre
  • Alpaka Hxc + Materia muerta + TRT, 20:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5?

Martes 2 de mayo

  • Matt Elliot + Sacromonte, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?

Jueves 4 de mayo

  • The Handsome Family, 21:00, Teatro Palacio Valdés, Avilés, 12? anticipada/15? taquilla
  • Nicolás, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, entrada libre
  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:15, Auditorio de la Casa Municipal de Cultura, Avilés

Viernes 5 de mayo

  • Otero Brutal Fest: Soziedad Alkohólika + Crowbar + Onslaught + Angelus Apatrida + Trallery + Worst + Posession + Elephants + Get in Tribal, Plaza de Italia, Parque del Oeste, Oviedo, 27? entrada un día anticipada/32? entrada un día taquilla/48? abono anticipada/55? abono taquilla entradas más información
  • El Sitio de Mi Recreo (8 años sin Antonio Vega), 21:00, Santa Cecilia, Avilés, 15?
  • Real Straitrs (Tributo a Dire Straits), 22:00, Espacio Estilo, Oviedo, 20? anticipada/25? taquilla
  • Pxxr Gvng x Los Santos, 20:30, Sir Lauren’s, Oviedo, 10? entradas
  • Ignacio Costa Tango Porteño, El Patio de la Favorita, Gijón
  • Pablo Valdés, 22:00, La Cantina, Oviedo

Sábado 6 de mayo

  • Otero Brutal Fest: Madball + Ignite + Dr. Living Dead + H2O + The Arson Project + Anal Hard + Mindtaker + Pandemia + Los Montañeros de Kentucky + Come Back From Dead + Payback + Less Fortunate Songs + Now I am + Thybreath, Plaza de Italia, Parque del Oeste, Oviedo, 27? entrada un día anticipada/32? entrada un día taquilla/48? abono anticipada/55? abono taquilla entradas más información
  • Trilitrate + Antón Menchaca + Fabes de mayo, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Charly Efe & Loren D + Garolo + Guaja D + Fuera de Control + Clika Brokers, 18:00, Sala Acapulco, Gijón, 8? anticipada/10? taquilla entradas
  • Vescera, Sir Lauren’s, Oviedo
  • Losone + DJ Pícaro, 21:30, La Salvaje, Oviedo, 6?/15? con CD
  • Dixebra + Spanta la Xente + Ochobre, 22:00, Parking Casa de la Cultura, Lugo de Llanera, entrada libre

Domingo 7 de mayo

  • Bonafide, Sala Franelrock, Oviedo
  • Pablo Valdés, 13:30, El Llagarón, Avilés
  • Elizabeth Ndaw, 20:00, La Salvaje, Oviedo, entrada libre

Lunes 8 de mayo

  • Hooneymoon Disease, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla

Jueves 11 de mayo

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas
  • Sidonie, 20:30, Sala Albéniz, Gijón más información

Viernes 12 de mayo

  • 7 Notas 7 Colores, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 18? entradas
  • FestiAMAS: Hate in Veins + Chamako Wey + Manitou + BeesWax, 20:00, Valey Centro Cultural, Piedras Blancas, entrada libre
  • Albert Pla & Diego Cortés, 21;00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 18? entresuelo/22? patio de butacas

Sábado 13 de mayo

  • Desakato, 21:30, Teatro Albéniz, Gijón, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • Aynsly Lister, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Chokotoeu, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • King Kong Blues, 23:30, Bar Búho, Avilés, entrada libre
  • Nacho Vegas, 20:00, Valey Centro Cultural, Castrillón, 17? entradas
  • Bocanada, Sala Franelrock, Oviedo
  • Brian Hunt, 22:00, La Salvaje, Oviedo, 7? anticipada/10? taquilla entradas

Domingo 14 de mayo

  • BBC Philarmonic Orchestra, 19:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas
  • Orquesta Filarmónica de España, 19:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 12? general/20?  patio de butacas y entresuelo/10? niños hasta 14 años (solo patio y entresuelo)
  • Aarón Zapico & Alejandro Villar, 13:00, Centro Niemeyer, Avilés, 5? entradas
  • First Breath After Coma, 20:30, La Salvaje, Oviedo, 8? anticipada/10? taquilla entradas

Miércoles 17 de mayo

  • Woody Pines, Sala Acapulco, Gijón

Jueves 18 de mayo

  • Raphael, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 45? anfiteatro/55? palcos/60? patio de butacas filas 11-20/70? foso y patio de butacas filas 1-10 más información entradas

Viernes 19 de mayo

  • Danny Daniel, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 15? general/25? entresuelo y patio de butacas
  • Biznaga, 23:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Raphael, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 45? anfiteatro/55? palcos/60? patio de butacas filas 11-20/70? foso y patio de butacas filas 1-10 más información entradas
  • Skakeitan, 22:00, Sir Lauren’s, Oviedo, 6? anticipada/8? taquilla con CD
  • Dr. No, 22:00, La Salvaje, Oviedo

Sábado 20 de mayo

  • Vicente Amigo, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 22? palco y anfiteatros/25? patio de butacas/45? foso
  • The Johnny Casino 3, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Steve Smyth & The Outlaws, 22:30, La Salvaje, Oviedo, 10? anticipada/12? taquilla entradas
  • FestiAMAS: El Desván de los Sueños + Radioactive Monkeys + Proyecto Sol + Joven Kenobi, Cangas del Narcea

Jueves 25 de mayo

  • Jarabe de Palo, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 22? general/30? entresuelo y patio de butacas/40? VIP
  • Laurence Jones, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 14? anticipada/17? taquilla

Viernes 26 de mayo

  • Petit Pop, Cangas del Narcea
  • Red Sky Mary, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla
  • Alpargata, 21:30, Sala Franelrock, Oviedo, 8? entradas
  • Julie Doiron, 21:30, Toma 3, Gijón, entrada libre
  • Texxcoco + Solo Astra + Klute, 21:00, La Salvaje, Oviedo
  • M.C.D. + Infección + Las Marakas de Machín, 20:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?

Sábado 27 de mayo

  • India Martínez, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 25? entradas
  • Trudy Linn, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Moikave, 23:30, Bar Búho, Avilés, entrada libre
  • Las Bistecs, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 15?
  • Niño de Elche, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 18? entradas
  • Black Band (Tributo a AC/DC), 22:00, Sir Lauren’s, Oviedo, 10? entradas
  • Brutus Daughters, 20:30, Llar El Mataderu, Pola de Siero, 5?
  • Concierto Orquesta de Flautas 4º Seminarios de Flauta Travesera de Asturias, 20.00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, entrada libre

Lunes 29 de mayo

  • Cuarteto Brodksy, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 16? anfiteatro/20? patio de butacas entradas

Jueves 1 de junio

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Sábado 3 de junio

  • Miles Nielsen & The Rusted Hearts, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Marc Ford & The Neptune Blues Band, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 15? entradas
  • Leize + Baja California, 21:30, Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla
  • Ara Malikian, Palacio de Deportes Adolfo Suárez, Gijón, 40? grada/50? pista
  • Ricky Martin, 22:00, La Laboral, Gijón, 50? general/100? VIP más información entradas

Martes 6 de junio

  • Joyce Didonato, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 26? anfiteatro/30? patio de butacas entradas

Jueves 8 de junio

  • Orquesta Sinfónica del Principado de Asturias, 20:00, Teatro Jovellanos, Gijón, 17? general/19? entresuelo/22? patio de butacas

Viernes 9 de junio

  • Ramón Mirabet, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12? entradas

Sábado 10 de junio

  • ZPU, 20:00, Sir Lauren’s, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla entradas
  • FestiAMAS: H2A + Staytons + Psycho Rubia + Lapsus Music Bar, Siero
  • OBK + Tenesse, 23:30, Sala Acapulco, Gijón, 15? anticipada/18? taquilla

Domingo 11 de junio

  • Sara Cangas, 20:30, Festival de la Cerveza, Piedras Blancas, entrada libre
  • Laura Fernández Alcalde, 13:00, Centro Niemeyer, Avilés, 5? entradas

Viernes 16 de junio

  • Them Vibes, 21:00, La Factoría Cultural, Avilés, 8? anticipada/10? taquilla
  • The Electric Alley, Sala Franelrock, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla

Jueves 22 de junio

  • Total Chaos, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Viernes 23 de junio

  • Them Vives, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)

Sábado 24 de junio

  • CJ Ramonte + The Wana Wannas, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 12? anticipada/15? taquilla
  • The Vegabonds, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 15? entradas

Viernes 30 de junio

  • Festival Metrópoli: Leiva, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Destino 48, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Stonefest: Nashville Pussy + Dead Lord + It Was The Elf + Quaoar + Olm, Parque de La Libertad, Piedras Blancas

Sábado 1 de julio

  • Festival Metrópoli: Kase.O, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Maizu Rock: Cayón + Ermitaños del Río + Origen + Poetas de Botella + Skama La Rede + Misiva, Intriago (Cangas de Onís), entrada libre
  • Stonefest: Salem’s Pot + My Sleeping Karma + Black Rainbows + El Altar del Holocausto + Humo + Ethiva, Parque de La Libertad, Piedras Blancas

Domingo 2 de julio

  • Festival Metrópoli: Iván Ferreiro, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: The Bloodlights, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Dan Baird & Homemade Sin, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 15? anticipada/18? taquilla entradas

Lunes 3 de julio

  • Festival Metrópoli: Coque Malla, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Orquesta Química, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Martes 4 de julio

  • Festival Metrópoli: León Benavente, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Shinova, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Miércoles 5 de julio

  • Festival Metrópoli: Rulo y La Contrabanda, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Lecter Bukosky, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Jueves 6 de julio

  • Festival Metrópoli: MClan, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Viernes 7 de julio

  • Festival Metrópoli: 2ManyDJs, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Sábado 8 de julio

  • Festival Metrópoli: Fangoria, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Las Odio, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Domingo 9 de julio

  • Festival Metrópoli: Ilegales, 23:00, Escenario Principal, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas
  • Festival Metrópoli: Robbie & The Savoy Rumblers, 21:00, Escenario Wegow, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 3? taquilla/22? abono más información entradas

Jueves 13 de julio

  • FestiAMAS: Lo Fi + B-Suite + Norma + Lycosa Tarántula, Tapia de Casariego

Miércoles 19 de julio

Jueves 20 de julio

  • Motorbeach 2017: Crazy Cavan & The Rhythm Rockers + Los Deltonos + Class of 76 + J. Teixi Band +Headline Maniac + Los Mutagénicos + Capitán Surfrocker, Playa de La Espasa, Caravia, 10?/30? abono entradas

Viernes 21 de julio

  • Motorbeach 2017: The Pretty Things + The Bellrays + The Dustaphonics + The Chevelles + Thee Vertigos + Healer Selecta + Dego RJ + Coke Makaha & Luca Martini + Stock Decok, Playa de La Espasa, Caravia, 18?/30? abono entradas

Sábado 22 de julio

  • Motorbeach 2017: Marky Ramone + The Fuzztones + Sex Museum + Lie Detectives + The Northagirres + Vitorio & Dr. Hofman + Adolfo Bonneville, Playa de La Espasa, Caravia, 18?/30? abono entradas

Domingo 23 de julio

  • Motorbeach 2017: Stacie Collins + Los Twangos DJ, Playa de La Espasa, Caravia, 10?/30? abono entradas
  • Tesla Sinfónico: Miguel Bosé + Dani Martín + Mónica Naranjo + Luz Casal + Amaral + Hombres G + Loquillo + Los Secretos + Diego ?El Cigala?, 22:00, Estadio El Molinón, Gijón, 44? general/60? pista, movilidad reducida, tribuna lateral alta y fondo/75? tribuna lateral/100? Hot Experience/180? Golden Experience más información entradas

Miércoles 26 de julio

  • Joaquín Sabina, 22:00, Patio de La Laboral, Gijón, 55? general (pista de pie)/65? grada fondo (sentado) más información entradas

Jueves 27 de julio

  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ’s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas

Viernes 28 de julio

  • Tsunami Xixón: The Offspring + PennywiseKadavar + Berri Txarrak + Tounda con orquesta + Sexy Zebras + Jardín de la Croix + Acid Mess + Desakato + The Sounds + Joey Cape + Sam Alone & The Gravediggers + True Montains + Dani Llamas + The Garaje Van + Los Tiki Phantoms + Vulk + Favx, Plaza Mayor y La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla  más información
  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ’s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas

Sábado 29 de julio

  • Tsunami Xixón: The Offspring + Pennywise + Kadavar + Berri Txarrak + Tounda con orquesta + Sexy Zebras + Jardín de la Croix + Acid Mess + Desakato + The Sounds + Joey Cape + Sam Alone & The Gravediggers + True Montains + Dani Llamas + The Garaje Van + Los Tiki Phantoms + Vulk + Favx, Plaza Mayor y La Laboral, Gijón, 29? los primeros 500 abonos/35? del abono 501 al 1.500/39? a partir de abono 1.501/45? en taquilla  más información más información
  • FestiAMAS: D’Aki Alhao + Voodoo Grass + Gmork + Mad Rovers, Candás
  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ’s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas

Domingo 30 de julio

  • Salinas Longboard Festival: Berta Bittersweet + Bundavagos + Los Coronas + Daddy Panky + Destino 48 + Gansos Rosas + Juan Alcazar + Longboards + Los Línces + Los Púgiles + Los Venturas + Mister Kul + Mad Rovers + Perreo Brothaz + Red Leaves + Stom DJ’s + Las Tea Party + The Otter Gang + Slatin + The Attack Of The Brain Eaters + Tigra + Tiki Phantoms + Trashtornados, Salinas

Jueves 3 de agosto

  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón

Viernes 4 de agosto

  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón

Sábado 5 de agosto

  • Euroyeyé 2017: Allah-Las + Tito Ramírez + Las Munjitas del Fuzz + Les Darlings + Melange, Gijón

Martes 8 de agosto

  • Obituary, 19:00, Sala Acapulco, Gijón

Viernes 11 de agosto

  • Luanco al Mar: Burning + La Frontera + Danza Invisible + La Guardia, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información

Sábado 12 de agosto

  • Luanco al Mar: Loquillo + Capitán Cavernícola + Héctor Tuya, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información

Domingo 13 de agosto

  • Luanco al Mar: David Bustamante, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información

Lunes 14 de agosto

  • Luanco al Mar: Carlos Jean + Oliver Ronan + Dj Rafa Tamargo + Dj Sergio F. + Sydeer Dj, Complejo Deportivo de Balbín, Luanco más información

Jueves 31 de agosto

  • E-Force Performing Voivod + Totengott, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10?

Viernes 8 de septiembre

  • FestiAMAS: Ruta 66 + Sound Crush + Seesounds + Cayón, Pravia

Domingo 17 de septiembre

  • Supersuckers, 22:00, La Subterránea, Gijón, 18? anticipada/20? taquilla entradas

Jueves 21 de septiembre

Actividades Cajastur

Programa infantil , Exposiciones itinerantes, Conciertos, Teatro danza .....




   Campings    Turismo Activo
Las Hortensias

Ribadedeva





Si desea aparecer en nuestro portal, llámenos al teléfono 985 26 40 51 o escríbanos a   turismo@principadodeasturias.com | Aviso Legal | Datos identificativos